Какие документы нужны для получения средств, и после какого периода времени их можно забрать?

• г. Москва

Умерла мама, получала социальную пенсию на сберегательную книжку сбербанка. Какие документы нужны для получения средств, и после какого периода времени их можно забрать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НАдо открыть у нотариуса наследственное дело. Через 6 мес. со дня смерти сможете получить свидетельство о праве на наследство и снять вклады и компенсации.

Надо открыть наследство у нотариуса. По получении свидетельства право на наследство Вы сможете получить деньги.