Как защититься от незаконных денежных поборов в колонии и что делать, если возникают преследования со стороны руководства

• г. Якутск

Куда обратиться, если в колонии денежные поборы на приобретение вещевого имущества и что делать, если после обращения начнутся гонения со стороны руководства?

Ответы на вопрос (2):

Нужно правильно подойти к этому вопросу и заручиться поддержкой адвоката!

А обратиться можно начиная от прокуратуры до Президента, любая инстанция на выбор!

Это делается все по другому, жалоба обостряет положения, а вот обстоятельства могут очень сильно играть на руку!

Николай, обратитесь анонимно с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в исправительно-трудовых учреждениях. Статья 22 УИК Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания. Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации".