Увольнение работы только после праздников - что нужно знать сотрудникам?

• г. Ангарск

Если я написала заявление об увольнении 17.12.2021, работодатель сказал, что 31 уволить не может, в связи с праздниками, поэтому увольнение возможно только 10-го. Обязана ли я работать в январе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По истечении 14 дней с момента предупреждения об увольнении Вас обязаны уволить и рассчитать.

Он не прав, 31 МОЖЕТЕ НА РАБОТУ НЕ ВЫХОДИТЬ. ЕСЛИ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ 17 ЧИСЛА.