Влиятельная начальница и мошенничество - возможен ли реальный срок?

• г. Чита

Если у меня влиятельная начальница, может ли она за мошенничество (которое я не отрицаю) умножить ущерб через суд или добиться реального срока?

Ответы на вопрос (1):

Может только моральный вред потребовать возмещения через суд. А так у мошенничества в любом случае должна быть установлена сумма ущерба. От этой суммы зависит часть ст.159 ук РФ. По поводу реальности срока говорить можно после установления этих моментов. Как правило части 1 и 2 реальным сроком не наказывается.