пожалуйста, если эмигранты снимают у меня квартиру, обязана ли я прописать временно их.

• г. Пенза

Если эмигранты снимают у меня квартиру, обязана ли я прописать временно их.

Ответы на вопрос (3):

Ностранные граждане, имеющие статус временно проживающих, не могут проживать в другом месте. Если он не проживает в месте регистрации, то именно сам иностранный работник может быть привлечен к ответственности. ... пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти.

Здравствуйте. Не обязаны. Это эмигранты обязаны зарегистрироваться по месту жительства.