Как разобраться со сроками в суде - история отмены заочного решения с восстановлением пропущенных сроков и возможность обжалования

• г. Орёл

Помогите разобраться со сроками. Дело рассматривалось в районном суде, вынесено заочное решение судьей.

18 ноября-суд принял заявление от ответчика об отмене заочного решения (направлялось судье кто и вынес это заочное решение, с восстановлением пропущенного срока, если таковое имеется).

9 декабря прошло заседание судья восстановил пропущенные сроки.-вынес определение. В законную силу определение вступит 11 января 2022 года.

Получается от даты принятия заявления об отмене заочного решения до 11 января (вступление в силу определения по восстановлению проп. Сроков 54 дня). В суде сказали пока определение не вступит в законную силу (по восстан. Проп. сроков) заседания не будет, по отмене заочного решения.1 Это законно, на такой срок растянуть рассмотрение заявления об отмене заочного решения с восстановлением пропущен. Сроков. (решение от 19.10.21)?2. Если нет кому жаловаться? 3.Хочу добавить, ознакомилась с заочным решением 10 ноября, а 15 по почте отправила заявление на отмену заочного решения с пометкой если нарушены сроки восстановите, в итоге судья посчитал что я нарушила сроки, хотя с 10 по 15 всего= 5 дней прошло. Что можно сделать, явно мухлюют. Куда посылать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в судебный департамент.