Финансовая часть отказывает в выплате компенсации за неслужебное время в командировке - обоснован ли их требование рапорта об отказе в дополнительном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Фин. часть отказывает в выплате компенсации за не служебное время в командировке. Требуют подписанный рапорт об отказе в предоставлении доп. Отпуска. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Данные требования неправомерны, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Меня сокращают, выгоняют в отпуск... Осталось 16 основного +8 дополнительного... Пишу Заявление на компенсацию деньгами за 8 дополнительных-мне отказывают, говорят на из усмотрение, и были прицеденты в суде... В праве ли работодатель отказать мне в компенсации дополнительного отпуска деньгами? В ст 126 ТК РФ об этом нет разъяснений.

Сотрудник мвд. В июне съездила в отпуск (с 3.06 по 3.07). Документу на оплату проезда в указанные сроки не подала (согласно приказа мвд 794 от 23.11.2020). В настоящее время подала документы но заведомо знаю что будет отказ. Подскажите это правомерно?

Мой муж военнослужащий. 04.03.2019 закончился контракт. Только с 20.03 начал отгуливать основные отпуска, которые закончатся 25.08.2019. После этого его сразу хотят вывести за штат. Но! У него 65 суток переработки, 50 суток морских. С 01.12.2019 и по сегодняшний день ему не в достаточном объёме выплачивалось ДД. после окончания основных отпусков его хотят вывести за штат, что бы отгулял все переработки. Законно ли это? Ведь все эти переработки он зарабатывал на штате. А получится, что выслуга не пойдёт...Если да, то потеряет ли он в ДД?

Здравствуйте. Могут лишить премии за отказ от командировки.

Мой муж военнослужащий, находился в служебной командировке в Сирии, может ли командир отказать в положенном отпуске 80 суток, вместо компенсации? Он хочет взять отпуск.

Я военнослужащая по контракту. В 2018 году меня не отпустили в отпуск хотя рапорт был подписан и билеты по ВПД куплены. Пришлось сдать билеты при этом я потеряла 9 тысяч рублей. В этом году в апреле месяце я написала рапорт за прошлый год на июль месяц, а меня отправляют в отпуск с 1 мая. Ребенок учится в школе, а родители проживают в другом городе. Подскажите, что делать.

Я военнослужащий по контракту! Осталось 10 суток переработки за 2019 г. по журналу. Отпуск отгулял полностью. Написал рапорт на отпуск 30 суток за 2020 год и попросил 7 отгулов за переработку 2019 года. Командир подразделения отказал в отгулах С ссылаясь на то что отпуск за 20 год, а значит и переработки нет. А за 2019 год переработка сгорела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир дивизиона не подписывает рапорт на отпуск в нужный мне месяц, а командир части запретов не каких не давал. Законно ли это и как правильно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение