Как защитить свой балкон от сброса льда с крыши и что делать, если повреждения уже произошли?

• г. Иваново

Я живу на втором этаже при сбрасывании льда с крыши жко повредили мне на балконе обшивку сайдингом и сломали держатель для веревок для белья.. куда и что предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в душ, на имя начальника претензию с вашими требованиями.

Здравствуйте.

Сначала составьте акт о повреждении балкона, далее пишите претензию в УК. Если не будет реакции, обращайтесь в суд.

Гражданский кодекс | ст 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.