Повреждение козырька балкона при очистке снега - как защитить свои права?

• г. Уфа

Работниками ЖЭУ при очистке крыши от снега был поврежден козырек балкона (проломили на сквозь). Написал заявление, но они свою вину не признают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут прповерку. Так же можете сделать заключения эксперта самостоятельно и подать иск в суд. Акт составляли, надеюсь, о том, что произошло?

Добрый день, Эдуард! При причинении материального убытка, вы должны возложить ответственность на причинителя вреда, т.е. первый шаг это обратиться в ЖЭУ с претензией, где указываете на причиненный ущерб и просите их устранить повреждение, как обычно это бывает ЖЭУ вам откажет, после этого с зарегистрированной копией претензии вы обращаетесь в суд, в суде назначаете экспертизу и требуете с ЖЭУ уже все издержки.

Здравствуйте, обращайтесь в суд, отсутствие вины они будут обязаны доказать в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.