Как узнать болезнь человека, лежавшего в больнице, если есть риск заражения инфекцией и соседи живут вместе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как то узнать болезнь по которой человек лежал в больнице?

Если есть вероятность что он болеет инфекционным заболеванием, но ничего не говорит, мы вместе проживаем в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Данные сведения составляют врачебную тайну, и так просто это не узнать.