Как получить обратно б.у авто после выявления правонарушения при регистрации в МРЭО?

• г. Курск

Купил б.у авто. При регистрации в МРЭО вызвали сдедственную группу, забрали авто по статья 326 часть 1,провели экспертизу и спустя 3 недели пришел отказ в возбуждении уголовного дела на основании пункта 1,части 1 ст.24.Это значит, могу забирать авто и ставить на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменное заявление следователю с просьбой передать машину или обосновать отказ.

Отказ в возбуждении уголовного дела, не означает, что Вы легко сможете поставить автомобиль на учёт.

В вашем случае нет события преступления, но есть вопросы по идентификационным номерам видимо.

Звоните следователю и спрашивайте, какие у Вас дальнейшие действия, в теории Вы сможете забрать автомобиль и если экспертиза установила всё, что необходимо, что авто, его вин и документы соответствуют действительности, то с этими документами Вы сможете поставить авто на учёт.

Удачи на дорогах)