Как я могу выплатить эту сумму, если я не получила такой суммы денег по наследству?

• г. Янаул

Моим мужем был оформлен кредит на сумму 170 тысяч рублей. Через 6 месяцев после оформления, мой муж заболел и умер. В течение этого времени кредит оплачивался исправно каждый месяц в сумме 5 тысяч рублей. Кредит не был застрахован. Я супруга, первый и единственный кандидат в наследники, через 2 недели наследую его обязанности перед банком. Был суд, по заявлению банка. Суд вынес решение о том, что мой муж должен банку 180 тысяч. На суде, я, как первая наследница, не присутствовала. Суд вынес решения без моего присутствия. Со дня смерти прошло 6 месяцев. В течение этого времени насчитали пенни на просроченную сумму, хотя по закону, пенни умершему должнику не должны насчитывать со дня смерти. Все документы о смерти должника были предоставлены в банк в срок. Мой вопрос: Какую Сумму по закону я должна выплатить банку? Какие у меня есть права? Какой правильный шаг я должна сделать в данном случае? Как я могу выплатить эту сумму, если я не получила такой суммы денег по наследству? Есть ли положительный выход для меня из этой ситуации. Я воспитываю 2 несовершеннолетних детей. Временно без работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать решение суда. Если еще не вступили в наследство, то лучше не вступать.