Как передать опеку над внучкой на мужа при ограничении родительских прав и гражданском браке более 20 лет?

• г. Гатчина

Я опекн у своей родной внучки с рождения, дочь ограничена в род. правах, на данный момен состою в гражданском браке более 20 лет, что в данный момень можно сделать, чтобы опеку сделать на мужа, хотим расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы опеки и попечительства нужно с заявлением.

После тщательного рассмотрения заявления заключается договор. После оформления гражданин получает право на государственную помощь и обязанности по отношению к подопечному. Если он не выполняет необходимые функции, его могут лишить статуса.

Спросить
Пожаловаться

Мы с гражданским мужем хотим взять ребенка под опеку. Документы оформляю я. Муж проходит как совместно проживающий с опекуном. У мужа 14 лет назад была судимость по 158 статье. Часть 1. Могут ли нам отказать в опеке?

Они уже не дают ребенку общаться с родной бабушкой и угрожают, что после удочерения она её вообще не увидит.

Ребенку уже почти 6 лет, объявился биологический отец и требует записать ребенка на его фамилию, дать отчество. Ранее он ребенка не признавал. Воспитанием не занимался, алименты естественно не платил, я даже не подавала на алименты, так как он нигде все эти годы не работал, был судим условно за мошенничество. Ребенок записан на другого человека. Есть ли биологического отца шансы заставить нас поменять фамилию ребенку? Я против этого. Это страшный человек и если он даст свою фамилию то он испортит жизнь всем и ребенку в первую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, он жил в другой семье. Я его дочь от первого брака. Какие у меня права и что мне делать, чтобы получить свою долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение