Как передать опеку над внучкой на мужа при ограничении родительских прав и гражданском браке более 20 лет?

• г. Гатчина

Я опекн у своей родной внучки с рождения, дочь ограничена в род. правах, на данный момен состою в гражданском браке более 20 лет, что в данный момень можно сделать, чтобы опеку сделать на мужа, хотим расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы опеки и попечительства нужно с заявлением.

После тщательного рассмотрения заявления заключается договор. После оформления гражданин получает право на государственную помощь и обязанности по отношению к подопечному. Если он не выполняет необходимые функции, его могут лишить статуса.