Вопросы воспитателя из сельского детского сада - разбивание отпуска и дополнительная работа вместо отпускника

• г. Кутулик

Я работаю воспитателем детского сад с 12 ч. в сельской местности у меня такой вопрос может ли работодатель разбить мой отпуск. И второй вопрос если второй воспитатель ушел в отпуск может ли работодатель заставить меня работать за него и как это должно оплачиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работа за другого только с Вашего согласия. Оплата дополнительной работы согласовывается сторонами до начала дополнительной работы. График отпусков составляется с учётом мнения сотрудников.