Как получить выплату соцконтракта, если комиссия не рассматривает заявление и работу уже нашли?

• г. Челябинск

Здрасьте! Подала заявление на заключение соцконтракта по поиску работы, но заявление комиссия не рассматривает. Но работу уже нашла на предприятии. Будет ли выплачен соцконтракт, если заявление уже отдано на рассмотрение, но комиссия затягивает сроки?

Ответы на вопрос (1):

Изучите условия соцконтракта - как оплачивается, как возвращается излишне выплаченное. По сути - если соцконтракт на поиск работы, то он прекращается (и выплаты по нему) в момент Вашего трудоустройства (в связи с достижением цели).

Спросить
Пожаловаться

Если я не успела устроиться на работу в течении месяца со дня подписания соцконтракта в помощи трудоустройства, будут ли мне выплачиваться пособие или нет?

Подписан соцконтракт в соцзащите в целях поиска работы работу не нашли нужно ли возвращать денежные выплаты после окончания срока действия соцконтракта.

Возможно ли заключить соц. контракт повторно?

В 2019 году по соц. контракту я получала 50 тыс. руб для приобретения птицы. Предоставляла бизнес план. В договоре по соц. контракту срок его реализации и действия заключался на 9 месяцев т.е. до конца 2020 года, с могу ли я заключить в 2021 году контракт заново? Т.к. доход от птицы я получила и получаю, но изменилась жизненная ситуация и получается доход остался то же и так же не дотягиваю до прожиточного минимума. Тем более слышала, что по нацпроекту будет с января 2021 года выделяться сумма 250 тысяч на развитие бизнеса? Какие статьи закона регламентируют повторное заключение соц. контракта? Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь в ноябре осталась без работы. Встала на учет в ЦЗН. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Я увидела публикацию о соц. контракте и посоветовала ей обратиться в соц защиту для заключения соц. контракта на поиск работы. Вчера она была в отделении. На нее смотрели непонимающими глазами и предлагали написать заявление на единовременную помощь на 5 т р. (дается раз в год). В конце концов отправили на консультацию к руководителю, но его на работе не было. Поэтому хочу узнать подробнее об этом законе. Во всех ли регионах он работает. Мы живем в Астрахани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение