Проблема сноса домов - выплатят ли только рыночную стоимость?

• г. Кемерово

Наши дома попадают под снос-расширении дороги. Будет застраиваться новый район. Однако где стоят наши дома.. не будет застройки.. будет расшиирение проезжей части.

Подскажите пожалуйста! Говорят что выплатят только рыночную стоимость и компенсацию!.. но на эти деньги в этом районе не купить эти же квадраты!

Разве нам не обязаны дать равнозначное жилье? Ведь сносят нас против нашей воли...

Ответы на вопрос (1):

Если дом в вашей собственности, то выплачивают рыночную стоимость. Если по договору соц найма - то предоставляют аналогичное жилье.