Имеет ли право работодатель отправить сообщение в общий сайт организации с фамилиями должников по имущественным налогам?

• г. Калининград

Имеет ли право работодатель отправить сообщение в общий сайт организации с фамилиями должников по имущественным налогам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна! К большому сожалению, Налоговая разъяснила, что эти данные не являются налоговой тайной и не являются нарушением закона о персональны данных. Более того, работодателей заставляют уведомлять работников об имеющихся задолженностях в бюджет (это теперь относится к досудебному урегулированию данной категории дел). Законодательная основа - Письмо Федеральной налоговой службы от 29 марта 2021 г. N ПА-3-24/2335