Вывешивание списка с дисциплинарными нарушениями сотрудников - правомерность и вопросы персональных данных

• г. Салехард

Имею ли я право, как руководитель, вывесить на общее обозрение коллектива, список людей с указанием их дисциплинарных нарушений? Не будет ли это разглашением персональных данных?

Ответы на вопрос (5):

не нужно этого делать

Здравствуйте. Имеете право. Но, не стоит этого делать.

право есть, но непонятна цель - для чего, только "заработаете" судебные иски

ЗДравствуйте! У вас будут возможно проблемы, если вы это сделаете. Лучше каждому подойти индивидуально

Таким поступком скорее настроите работников против себя, чем достигнете своей цели. Какова она вы знаете сами. Каждый работник и без того знает, что неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей грозит им дисциплинарным взысканием . Вы же ознакомили работников под роспись до заключения трудового договора , как полагается по закону, с должностными инструкциями, правилами внутреннего трудового распорядка и др. локальными нормативными актами и конечно, сами соблюдаете трудовое законодательство в полном объёме?