Оплата штрафа за АП до суда - возможно ли? Мой опыт.

• г. Архангельск

Я во время не уплатила штраф за административное правонарушение, при составлении протокола мне сказали что до суда я могу оплатить и штраф не удвоиться, но я оплатила после составления протокола, но до судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не удвоится.

Добрый день. Суд все равно рассмотрит. И обязан принять решение. Предусмотрено по ст.20.25 КоАП РФ только адм. арест, либо штраф в двойном размере. Если Вы не обоснуете свою позицию ссылаясь на верховный суд, его практику, то получите наказание, если правильно подготовите позицию, вероятно прекращение по малозначительности. Готовьтесь к суду. Само по себе ни чего не закончится.