Могу ли я оплатить штраф до решения суда по административному нарушению.

• г. Уфа

Могу ли я оплатить штраф до решения суда по административному нарушению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, Вы можете оплатить штраф со дня вынесения постановления об административном правонарушении.