Сотруднику не выплатили зарплату - что делать и какой ответ получить через госуслуги

• г. Омск

Кинули с зарплатой, написала обращение через госуслуги, пришел такои вот ответ.

Типа раз кинули зп менее чем два мес то можно что-ли?

Ответы на вопрос (4):

Госуслуги зарплату не платят.

Оля, я рекомендую для начала написать очень грамотное требование работодателю о немедленной выплате Вам всего заработанного!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит, и это только одна из множества норм: Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Добрый день!

Опишите более подробно ситуацию, я постараюсь вам помочь.

145 неисполнение решения суда.