Произошло расхождение в выплате зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: нам выдали расчетные листки, где четко прописана строка "выплачено зарплаты за апрель..." и сумма. Когда на карту пришли деньги, то оказалось на 8700 меньше! Написала письмо в бухгалтерию, они говорят: "Ждите. Наверное, позже придет." Но прошло уже 3 дня с момента выплаты зп и ничего так и не приходит. Что делать? Обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина Николаевна! Пишите заявление на имя руководителя о причинах задержки в выплате зарплаты, что она переведена не в полном размере. Требуйте подтверждения произведенных перечислений на карточку. Может бухгалтерия не все суммы сразу перечислила. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Екатерина Николаевна, тут надо просто знать, что трудовая инспекция будет рассматривать заявление месяц, а суд будет рассматривать дело месяца два-три как минимум.

Если речь идет о задержке в пару дней (3-5-7-10), это, конечно, тоже нарушение, но есть ли смысл из-за незначительного нарушения "искать себе проблемы"? Это же отразится на Ваших отношениях с работодателем... не проще ли подождать...

Если вот вообще не будут платить этих денег - надо будет обращаться.