Начальство предлагает уволить сотрудников без уведомления - как защитить свои права

• г. Красноярск

У нас закрывается один из офисов. Так как не выгодно начальству содержать офис. (мфо). Нам никто это не сообщил. Но мы знали, так как сказали арендадателю. В итоге мне позвонил начальник и предложил копеечку сумму для соглашения сторон (увольнение). И сказал если так не хотите, то тогда будете по простою офиса получать 2 месяца копейки. Вроде как сделают простой офиса и будем числится и получать зп. До февраля, а потом нас как положено уведомят за 2 месяца. Подскажите, какие статьи нарушают они, чтобы составить жалобу в труд. Инспекцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работы нет, то могут перевести на простой и выплачивать среднюю з/п, по сокращению обязаны уведомить за 2 мес.

Советую обратиться в ГИТ Роструда для провеоения проверки.

- см. ст. 180 ТК РФ.