Могу ли я отменить депорт своего мужа после 4 лет разлуки, выйдя за него замуж в Таджикистане, и как это повлияет на мою жизнь в России?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Он гражданин Таджикистана, депортирован на 5 лет. Прошло 4 года. Я гражданка РФ собираюсь поехать в Таджикистан чтоб расписаться с ним. У меня двое детей от первого мужа. Отменят ли депорт если мы женимся там и какие последствия будут у меня в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд можно отметить депортацию и запрет на въезд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Лена! По вашей ситуации:

-------------------------------

1. Правильно это называется не "депорт",-а неразрешение на въезд в Россию, которое налагается в соответствии со ст.27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

2. Заключение брака с гражданином Таджикистана, к сожалению, никак не повлияет на досрочную отмену запрета на въезд в РФ,поскольку суды при решении таких вопросов принимают по внимание наличие общих детей-граждан РФ. Если бы был общий с ним ребенок-гражданин России, то можно бы было решить вопрос об отмене запрета на въезд, а так-нет.

3. Если брак зарегистрируете, то для вас в России никаких последствий не будет, вы как были гражданкой России, так и останетесь со всеми вытекающими правами и обязанностями.

4. А ваш муж-гражданин РТ, в России сможет получить РВП вне квоты на основании брака с вами, потом-ВНЖ, а через 3 года брака-гражданство России.

5. При желании-вы можете получить гражданство РТ на основании брака с гражданином РТ,и будет у вас двойное гражданство-России и Таджикистана.