Как помочь младенцу, чья мать злоупотребляет алкоголем и наркотиками?

• г. Омск

Работаю педагогом, есть студентка из числа сирот, она родила 6 декабря, пьет, курит наркотики, со слов знакомых и соседей издевается над ребенком не кормит, уходит бросает ребенка, по скорой забрали ребенка синего и мать пьяную в отделение, завтра сказали возможно уже держать не будут их там, что можно сделать чтобы ребенка забрали у горе матери в дом малютки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо срочно обратиться в отдел опеки и попечительства и в полицию, для решения вопроса о немедленном отобрании ребенка.