Может ли военкомат пересмотреть диагноз и принять на срочную службу справедливо оцененного здоровья?

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос может ли военкомат пересмотреть мой диагноз и взять меня в армию на срочную службу? . Был не принят в армию по категории В, в 2015 году, лекгая степень дебильности, не где не учился до этого кроме школы, в 2015 году пошёл учится получил диплом средне профессиональный, пошёл в В ПНД чтобы снять диагноз и получить права свои тракторные и в будущем работать по своей профессии тракторист, так как с таким диагнозом вообще не допускаются не к работе водителем, не в получении прав, диагноз снял, работал по своей профессии больше года официально водителем фронтального погрузчика, решил изменить годность в военном билете так как считаю себя здоровым, и есть справка медкомиссии о заключении врача психиатра что я здоров и лежал на обследовании в 2019 году, и справка о медкомиссии с работы что я проходил медкомиссию на водителя погрузчика и был пригоден для работы в опасных условиях. Могу ли я с такими справки прийти военкомат и написать заявления в ввк чтобы меня снова отправили на переосвидетльствование с связи с улучшением здоровья, чтобы пойти служить срочную службу так как мне нужен нормальный военный билет, и это моё желание пойти на срочную службу.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам нет 27 лет, то добиться переосвидетельствования вполне возможно.

У вас же не улучшение здоровья, а вы признаны психически здоровым. Но вам придется пройти полностью ВВК. Если заключение будет о том, что вы годны к службе, то вас призовут.

Если не достигли возраста 27 лет обратитесь с заявлением в военкомат о пересмотре категории годности в связи с улучшением состояния здоровья и приложите копии медицинских документов подтверждающий данное улучшение.

Военкомат обязан рассмотреть данное заявление и при положительном результате направит Вас на переосвидетельствование.