Как поступить, если оплатили 59% за мебель, но сборка будет потом, а оставшиеся деньги нужно отдать сразу?
199₽ VIP

• г. Самара

Оплатили за мебель 59 процентов. Мебель привезли. Сборка сказали будет потом, а деньги оставшиеся нужно отдать сразу. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Может быть и правомерно, смотрите договор.

Это лучший ответ

Правомерно лишь то, что указано в договоре или любом его аналоге, включая электронный, поэтому на словах сказать точно нельзя. Надо смотреть условия покупки, доставки, сборки и оплаты. Может быть, это и правомерно.

Оксана прочтите условия договора. Нельзя дать однозначного ответа на ваш вопрос. Если например вы приобрели только мебель, то это указано в договоре, а сама сборка может быть даже не предусмотрена и ее вы будете оплачивать отдельному человеку и т.д.

Здравствуйте, Оксана! Порядок расчетов прописан в договоре купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Так что нужно руководствоваться прежде всего им. Если в договоре прописано, что оплата производится после поставки, то ее нужно произвести сразу. Однако если там прописан иной порядок расчетов, то нужно руководствоваться условиями договора.