Температура в 3-комнатной квартире не соответствует норме - проблема с прогревом батарей и разный показатель в разных комнатах

• г. Москва

В 3 комнатной квартире батареи не равномерно прогреваются: верх теплый, низ холодный. УК производила замер температуры. В разных комнатах разные показатели: от 18,6 до 21 градуса. Это с учётом, что в двух комнатах работали электрообогреватели, а в на кухне и в спальне были приоткрыты окна. УК сообщила, что температура соответствует норме (18-24 градуса). Нашла ГОСТ с указанием нормы температуры в жилых зданиях, в котором есть примечание - что значение в скобках (20-24 градуса) относится к домам для престарелых и инвалидов. Подскажите, пожалуйста, относится ли это примечание к КВАРТИРАМ, где проживает семья с ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Не относится. Указание - говорит о категории помещений для специализированных учреждений.