Как поступить, если банк/микрофинансовая организация требует неправильную оплату займа?

• г. Тюмень

Мне проще ждать когда банк подаст на меня в суд или написать лично в банк что я согласен оплатить, но точно не ту сумму которую они сейчас указывают?)) Точнее это микрофинансовая организация займер.

Займ 1 500 на 21 день.

Статус займа Получен займ.

Сумма займа 1 500 ₽

Дата оформления 10.04.2017

Дата возврата 01.05.2017

Проценты 2.17% в день.

К возврату на сегодня: 5 813.88

Займ: 1 500.00

Проценты: 2 997.20

Пеня: 1 116.68

Ответы на вопрос (2):

Проще и лучше - чтоб подали в суд на вас:) Конечно, сначала запросят судебный приказ, вы его отмените. Потом будет иск в суд, а вот там уже вы применяете пресловутую ст. 333 ГК РФ, поскольку процент по займу в ДВА ПРОЦЕНТА В ДЕНЬ - верх глупости и жадности! Более того, с 1 июля 2019 года предельная ставка по микрозаймам составляет 1% в день. Да и даже в этом случае суд существенно снизит проценты и пеню В РАЗЫ в вашем случае, ибо пропорция пени и процентов к основному долгу просто неадекватна:)