Сохранение отцовства после развода - Запись бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Новосибирск

Мы с мужем развелись, но я жду ребенка от бывшего мужа. Он не отказывается от отцовства. При рождении ребенка в свидетельстве о рождении запишут его как отца?

Ответы на вопрос (3):

Будет если ребенок зачат в браке (по срокам).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, возможно. Если Ваш брак расторгнут, а ребенок родится в течение 300 дней с момента его расторжения, то отцом все равно будет признан Ваш бывший супруг.

Порядок таков-придя в ЗАГС мать и отец подают «совместное письменное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, о регистрации установления отцовства». Оно подается в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. Совместное заявление отца и матери ребенка об установлении отцовства может быть подано как при государственной регистрации рождения ребенка, так и после государственной регистрации рождения ребенка. В совместном заявлении об установлении отцовства подтверждается признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. При установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка в течние 300 дней после расторжения брака будет записан отцом

Спросить
Пожаловаться

Была в браке, забеременела от другого мужчины, развелась. В апреле рожу ребенка, в свидетельстве о рождении отца запишут бывшего мужа. Как можно оспорить отцовство и получить статус матери одиночки?

Подаю на развод с осуждённым, но вдруг ребёнок родиться раньше, чем разведут. То при получение свидетельства о рождении с признанием отцовства биологического папы ребёнка запишут на бывшего мужа или на отца ребенка.

Если я дам ребёнку свою фамилию, то моего гражданского мужа запишут в свидетельстве о Рождении, как отца ребенка?! сооответственно он подтвердит отцовство.

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданского мужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданского мужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданского мужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет?

Я развелась с мужем но 300 дней не прошло а у меня родиться сейчас ребенок его запишут на бывшего мужа как мне потом переделать сведетельство о рождении ребенка чтоб в графе отец был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданскогомужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При

оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданскогомужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданскогомужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет? И что делать если бывший муж против, чтобы на него записывали ребёнка?

Если я развелась с мужем будучи уже беременной от другого мужчины (в браке не состоим) который признает отцовство, признают ли его отцом, или в свидетельство запишут бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение