Запрос на получение компенсации за утилизацию оружия отца, находящегося в камере хранения МВД после его смерти.

• г. Краснодар

Могу ли я получить компенсацию за утилизацию ружья в МВД по причине смерти отца, ружья сейчас находятся в камере хранения МВД, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем его утилизировать? Нужно подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Максимальный срок хранения ружья — 1 год. Потом его выставят на продажу, а деньги отдадут наследнику.