Привитый в Турции - штраф за не заполненную анкету на госуслугах?

• г. Владимир

Летал в отпуск в турцию вакцинированным человеком. По прилету в аэропорту заполнил бумажную анкету, куар код не спрашивали. С июля месяца привитым не нужно сдавать пцр тест на ковид, соответственно анкету на госуслугах заполнять не стал. Мне пришло уведомление явиться в роспотребнадзор для составления протокола об административном нарушении. Слушать они меня не стали, сказали штрафа не избежать. Если привитым не нужно сдавать пцр, то какую они опасность несут для окружающих? Получается штраф не за то, что я могу заразить ковидом окружающих и не ушел на карантин, а за то что не поставил галочку? Вообще всё должно быть автоматически, ведь куар код у меня на госуслугах есть.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.