Как вернуть права после лишения и неоплаченных штрафов - срок давности и другие нюансы

• г. Кемерово

Лишили прав в 19 году на 3 года. Два штрафа по 30 т. Платил частично. Прошло уже почти 3 года штрафы не оплатил до конца. Приставы закрывали 2 - ИП ровно через два года. , сейчас вновь открыли одно ИП. А права забирать нужно через 3 месяца. Могу ли я забрать права, опираясь на срок давности по КОАП ст 31.9.

Ответы на вопрос (3):

Можете ссылаться на срок давности.

Да, напишите официально им, что срок вышел. Либо жалобу старшему судебному приставу на пристава.

Денис, Доброго дня.

Вам откажут в ГИБДД, сможете обжаловать.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением