Как оформить доверенность для получения пенсии, когда близкий находится в больнице с инсультом?

• г. Омск

Моя бабушка после инсульта лежит в больнице, в сознании но не говорит, разве только отдельные фразы (по словам лечащего врача) подходит время получать пенсию, а натариуса говорят мы не пустим у нас карантин, как можно оформить доверенность или какой есть закон что врач тоже может её оформить,, хотя бы до выписки из больницы..

Ответы на вопрос (1):

Врач может удостоверить доверенность. Этот указано в ст 185.1 ГК РФ.