Машину подрезали влетел в бордюр гаи сказали что касания с другой машиной не было а значит не было дтп.

• г. Санкт-Петербург

Машину подрезали влетел в бордюр гаи сказали что касания с другой машиной не было а значит не было дтп.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Один из признаков ДТП есть повреждение иммущества. Нужно жаловаться в прокуратуру.

Андрей, а вопрос какой у вас? Когда водитель попал в подобное ДТП, самым хорошим и надежным доказательством его невиновности является запись видеорегистратора, установленного в его автомобиле, он у вас был?

Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по данному факту.

Сотрудники ГИБДД в целом правы, ДТП в данном случае нет.

Добрый день. Здесь было ДТП. не хотят оформить пишите жалобу.

Добрый день, Андрей!

Согласно Правил Дорожного Движения - "Дорожно-транспортным происшествием" – признается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В Вашем случае ДТП имело место быть и причиной его стало опасное вождение (перестроение) водителя автомобиле с которым Вы могли столкнуться, но ушли от столкновения и столкнулись с поребриком.

Сотрудники ГИБДД просто не хотят браться за "проблемное дело". Надо объявлять другой автомобиль в розыск. А этого делать не хочется, так как впереди Новый Год. Как можно быстрее пишите жалобу начальнику отдела ГИБДД. Можно продублировать подачей жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. Время - против Вас. Срок розыска - два месяца.