Страховая выплатит ли мне за ущерб после ДТП, несмотря на отсутствие справки виновности от ГАИ?

• г. Саранск

Стал участником ДТП. Подрезал другой автомобиль, я ушел от столкновения, но в результате побил свою машину о бордюр. Виновник всё признает. ГАИ не дало справку в его виновности ссылаясь на то, что столкновения, либо касание автомобилей не было. Подал в суд. Суд постановил, что вторая машина виновна, обязало ГАИ его оштрафовать и выдать новую справку оДТП с указанием виновного. Так вот собственно вопрос: - Не откажет ли его страховая мне в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если суд признал вторую машину виновной и обязал ГИБДД выдать новую справку в Вашу пользу, Вам должны выдать страховку. Страховая не должна отказать. Вопрос будет в стоимости страховки. Страховая всегда старается выплатить по своей экспертизе, которая зачастую в 50 % меньше, чем независимая экспертиза. Нужно будет снова через суд устанавливать размер страховки, в том числе назначив независимую экспертизу.