Судебное решение - возможно ли снятие наложенного запрета на продажу единственного жилья из-за долгов одного из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит 1/3 квартиры, мы 3 собственника решили ее продать, но на мне у приставов есть долги и из-за этого есть обременение в виде запрета на регистрационные действия, долги в общей сумме на 400000 квартира стоит 10 000 000, могу ли я через суд снять обременение по причине того что это единственное природное жилье и сумма долгов и квартиры не соразмерны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Но можете договориться с приставом снять обременение при условии, что после продажи вырученные деньги пойдут на погашение задолженности.

Нет, снять обременения можно только погасив долг.

Правильнее всего получить аванс или задаток за свою долю квартиры, погасить задолженность, снять арест после погашения и продавать в общем порядке вместе с другими участниками долевой собственности при условия согласия с суммой задолженности.