Компания Элерон начисляет тариф за вывоз мусора несмотря на окончание временной прописки - правомерно ли это?

• г. Чита

Временная прописка закончилась в домовой книге есть запись до какой даты она действовала, а компания "" элерон" продолжает начислять тариф за вывоз мусора требуя печать уфмс в домовой книге. Права ли компания?

Ответы на вопрос (4):

Домовые книги отменены ещё весной 2018 года. Справку возьмите в подразделении миграции об окончании у вас регистрации по месту пребывания. УФМС уже давно упразднена однако.

Добрый день, Георгий Алексеевич! Если срок окончания прописки указан, УФМС не будет ставить печать о ее окончании и данная компания не имеет права требовать от Вас делать то, чего делать не требуется. Возьмите справку о количестве проживающих и предоставьте ее компании.

Здравствуйте! С 2018 г. домовые книги отменены. Что от вас требуют непонятно. УФМС никакую печать ставить не будет в домовую книгу. Сейчас существует электронный документооборот, если нужно пускай сами запрашивают. Минимальный срок временной прописки 3 месяца - Максимальный срок для граждан РФ – 5 лет. По окончании срока, указанного в бумаге, она становится недействительной. Никаких действий по аннулированию документа предпринимать не нужно.

Домовые книги упразднены и никто их больше не ведет. Подайте жалобу в прокуратуру и ГЖИ на незаконные действия фирмы. Вы ничего платить не обязаны с момента окончания срока действия временной регистрации.

По сути это уже вымогательство денег по ст. 163 УК РФ.