Как оформить ДКП на авто при наследстве в 50/50 и согласии бабушки на передачу всей суммы?

• г. Иваново

Умер папа. В наследство вступил я и бабушка. 50 на 50. Сейчас хочу продать авто. Бабушка не против и согласна, чтобы все деньги получил я. Как оформить ДКП с покупателем авто?

Ответы на вопрос (3):

Единственное различие - это в ДКП будет указано 2 продавца и в ДКП указать что получатель денег кто то один. В остальном - стандартный ДКП автомобиля.

Если вам авто принадлежит по 1/2,то в договоре купли-продажи ст 454 ГК РФ вас обоих нужно указывать в качестве продавцов А по деньгам вы сами разберетесь с бабушкой.

Александр, пусть подарит бабушка свою долю вам, а вы потом и продавайте авто.