Как избежать проблем с бывшим мужем при расселении аварийного дома?

• г. Иркутск

У меня муниципальная квартира в аварийном доме, который попал в программу сноса. В ней прописаны я и сын, ему 27 лет. Бывший муж не живёт уже здесь 21 год, снят с регистрации, но ордер на квартиру выписан на него. Нужно ли ему выписываться из ордера, чтобы при расселении дома не делить потом с ним полученное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ордера давно не действуют. С 2005 г. практически все их заменили на договоры соцнайма. Если ваш бывший супруг выписан из кв-ры, значит права на жилье при расселении аварийного дома не имеет.