если взят заем 30000 рублей под 1% в день, и неоплачивать более года, до какой суммы по закону может расти долг?

• г. Ростов-на-Дону

Если взят заем 30000 рублей под 1% в день, и неоплачивать более года, до какой суммы по закону может расти долг?

Ответы на вопрос (2):

Не более 75000 рублей.

Добрый день, Арсен! Предельная задолженность граждан по кредитам (займам), взятым на срок не более 1 года: начисленные на такой кредит или заем проценты, неустойка (штрафы, пени), иные меры ответственности, а также платежи за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату, не могут превышать сам долг более чем в 1,5 раза.