Как помочь ребенку, получившему двойку в 6 классе, перевестись в 7 класс - советы родителям

• г. Тамбов

Если за год вышла одна двойка,6 класс. Имеют права не перевести. Ходили как, раньше назвали на осень. Ребенок получился уже две четверти в 7 классе, теперь они сказали, что будет писать работу для того, что бы его перевести в этот, же 7 класс где две четверти он проучился. Скажите пожалуйста как, правильно на это отреагировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это нормально. Вас перевели условно. Все зависит от того как ваш ребенок сдаст промежуточную аттестацию (т.е напишет упомянутую Вами работу). Если удовлетворительно напишет, то этим все и закончится - переведут в 7 класс. Если нет, то дается две попытки пересдать. Если и они неудачные, то предлагают варианты для дальнейшего продолжения обучения: второй год, индивидуальное обучение или обучение по адаптированным образовательным программам.