Военнослужащим после операции на щитовидной железе положены выплаты?

• г. Долгопрудный

Я военнослужащий, мне удалили щитовидной железы в полном объёме и в дальнейшем будут делать радиоактивный йод... будут ли какие то выплаты после этой процедуры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете получить до 500 тысяч.

Только в том случае, если это страховой случай, и последует увольнение со службы по состоянию здоровья.

Да, получите выплаты по страховке, это страховой случай.

Здравствуйте! Порядок получения инвалидности прописан в постановлении правительства № 95. Вам нужно будет пройти медико-социальную экспертизу в поликлинике, направление выдает терапевт. Гражданину, признанному инвалидом, выдается справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности. Далее вы обращаетесь в МФЦ Вашего района за выплатами.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.