Как избежать принудительного взыскания административного штрафа в сложном материальном положении?

• г. Саранск

Мне присудили административный штраф в размере 30000 рублей, но мне очень трудно его оплатить, поскольку нахожусь в сложном материальном положении, трудности с деньгами. И по истечении 60 дней его могут принудительно взыскать. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с заявлением и просите отсрочит и/или рассрочить оплату штрафа.

Здравствуйте. Не оплатите - его удвоят и 7 процентов приставы возьмут ещё

Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой.

Добрый день! Надо обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, Заявление о предоставлении рассрочки желательно направить в суд в течение 5 дней с даты получения судебного постановления.

В качестве доказательств могут быть представлены – свидетельства о рождении детей, справка об инвалидности, справки о доходах, квитанции по оплате коммунальных услуг, ипотечный договор, пр.