Переход из военных учреждений в общеобразовательную систему - проблемы с определением категории преподавателя и учителя

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Сложилась странная ситуация при определении категории преподавателя и учителя в момент перехода из довузовских военных учреждений (и в них) в общеобразовательную систему Минпросвещения. Переходя в военную систему, учитель сохраняет категорию, которая у него была, но если он получил категорию уже в военной системе, то в общеобразовательной он лишается всего, в том числе и права получить категорию, так как его дипломы и победы не засчитываются при получении категории в школе!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос заложен в Письме Министерства образования и науки РФ от 15 августа 2011 г. № 03-515/59 “Разъяснения по применению порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений”, конкретно в Дополнениях

к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".