Сохраняется ли категория учитель-логопед при переходе на должность учитель начальных классов в общеобразовательном учреждении?

• г. Вад

Скажите, пожалуйста, сохраняется ли категория полученная по должности учитель-логопед в общеобразовательном учреждении при переходе на должность учитель начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами в целях создания заинтересованности педагогических работников в выполнении педагогической работы по иной должности, по которой не установлена квалификационная категория, могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).