Особенности перехода между сферами образования и культуры - сохранение категории и выплата декретных

• г. Балашиха

Если позволите - два вопроса.

1. Работаю в системе образования, имею высшую категорию. При переходе в систему культуры моя категория сохранится?

2. При работе в частном заведении выплачиваются ли декретные?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.

Если Вы аттестованы как педагогический работник, то при переходе в систему культуры Ваша категория не сохранится.

2.

ДА

Спросить
Пожаловаться

Работаю в системе образования. Имею высшую квалификационную категорию. Вопрос - если я устраиваюсь на работу в систему культуры, моя категория снизится?

Скажите, пожалуйста. Сложилась странная ситуация при определении категории преподавателя и учителя в момент перехода из довузовских военных учреждений (и в них) в общеобразовательную систему Минпросвещения. Переходя в военную систему, учитель сохраняет категорию, которая у него была, но если он получил категорию уже в военной системе, то в общеобразовательной он лишается всего, в том числе и права получить категорию, так как его дипломы и победы не засчитываются при получении категории в школе!

Работаю врачом-лаборантом с 1983 года имею высшую квалификационную категорию, пройдя усовершенствование 2020 в ноябре, мне выдали только удостоверение. Сохранится ли квалификационная категория при переходе на другое место работы?

Я работаю в колледже преподавателем русского языка и литературы. Аттестована на высшую категорию по должности преподаватель. Действительна ли моя категория при переходе на работу в среднюю школу. Имею ли я право на расчет заработной платы с учетом имеющейся категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов, имею 1 квалификационную категорию. Собираюсь переходить на должность учителя химии, имею соответствующее высшее образование. Сохраниться ли моя квалификационная категория при переходе?

Работаю учителем, аттестовалась на высшую категорию, но планирую сменить работу-перейти на должность методиста дополнительного образования в другом учреждении. Сохранится ли моя категория? Или придется аттестоваться снова?

Работаю в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования имею высшую категорию в области театрального искусства. Сохранится ли моя категория в Детской школе искусств в должности преподавателя, область действия прежняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение