Особенности перехода между сферами образования и культуры - сохранение категории и выплата декретных

• г. Балашиха

Если позволите - два вопроса.

1. Работаю в системе образования, имею высшую категорию. При переходе в систему культуры моя категория сохранится?

2. При работе в частном заведении выплачиваются ли декретные?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.

Если Вы аттестованы как педагогический работник, то при переходе в систему культуры Ваша категория не сохранится.

2.

ДА