В размере какой суммы будет штраф, если человек 5 лет не восстанавливал паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Штраф за просрочку паспорта предусмотрен статьей 19.15 КоАП РФ в размере от 2 000 до 3 000 рублей, а вот проживающие в Москве и Санкт-Петербурге должны уплатить от 3 000 до 5 000 рублей. Штраф за опоздание в подаче заявления на получение паспорта в 20 и 45 лет.