У меня есть долг 15000 можно уехать за границу.

• г. Краснодар

У меня есть долг 15000 можно уехать за границу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ограничение на выезд накладывают по инициативе пристава или по просьбе заявителя: бывшей жены, банка или налоговой. Иногда о запрете на выезд должник узнает, только когда проходит пограничный контроль. Запрет ставят если по исполнительным листам проходит 30 тысяч или больше. Но есть исключения: - есть долги по алиментам, за вред здоровью или имуществу, действует прежний лимит — 10 тысяч рублей. Если должник должен компенсировать моральный вред — то же самое. То есть с долгами перед ГИБДД, налоговой и энергосбытом на сумму более 10 тысяч рублей за границу выпустят. А с таким же долгом перед бывшей женой или соседом, которому залил квартиру, — нет.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте. Сумма небольшая, можете ехать.

Сперва через приставов пробейте информацию по поводу наложения ограничения на выезд из РФ.