При продажи квартиры за 1 830 000 руб. (по 915 000 каждому собственнику) нужно ли платить налог и если да то в в каком размере?

• г. Смоленск

Квартира находиться в равных долях у 2 собственников.

Мне 1/2 доля квартиры перешла по дарственной год назад.

При продажи квартиры за 1 830 000 руб. (по 915 000 каждому собственнику) нужно ли платить налог и если да то в в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

вы продаете за 915 000 руб значит вы не платите налог, также ваш сособственник не платит